Просыпаюсь ночами от удушья. - вопрос №721115

Добрый вечер! Просыпаюсь ночью от удушья, сдавливает грудь, нехватка воздуха, страх, паника. Это бывает 1 раз за ночь, в целом сплю хорошо. Приступ такой происходит, как понервничаю. Примерно уже 3 месяца, раньше были панические атаки примерно 6 лет назад, после курса рексетина всё стало на свои места. Теперь опять накрывает. Днём чувствую себя хорошо, правда есть внутренняя тряска временами. Начинаюуже бояться ночи и удушья.Когда начинается приступ, бегу скорее за водой, пью, легче делается, еще 3 таблетки глицина под язык и вроде легчает.Но так ведь все время жить не будешь, очень нуждаюсь в вашей помощи. Была на приеме у кардиолога сказали что всё в норме.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алена, судя по описанной вами симптоматике "удушья, сдавливает грудь, нехватка воздуха, страх", «внутренняя тряска» у вас ПА (панические атаки). Прочитайте статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и т.д.:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите избавиться от панических атак быстро и навсегда -записывайтесь на приватную консультацию. Обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.Алена, попробуйте перед сном дать себе установку увидеть сон.который замещается нехваткой воздуха.Сон может быть страшным, но сон понятнее.чем соматические состояния.вызывающие панику.Если не получится перевести симптом удушья в сновидение обращайтесь в чат за помощью.Всего  доброго.

Алёна, здравствуйте!
Только психотерапия. Решайтесь, организовывайтесь и положите конец своим страданиям.
В основе подобных состояний глубинный внутренний конфликт. Исцелить это с помощью таблетки нереально.
Немного облегчить симптоматику — да, но избавиться от проблемы только через терапию.
Обращайтесь, я работаю с психосоматикой.

Обащайтесь помогу избавиться от недуга.