Новосибирская область

Пенсионный фонд - вопрос №722205

Здравствуйте. Совершила необдуманное решение и заключила договор со страховым пенсионном фондом НПФ СтальФонд. Могу ли я вернуться в государственный пенсионный фонд? Что для этого нужно?

Ответы

Все переходы из одного Пенсионного фонда в другой можно делать ОДИН РАЗ В ГОД. Заявление в Госдарственный ПФ Вы можете написать уже сейчас, но перевод будет осуществлён с 1 января следующего года.