Пермский край

Можно ли вернуть свои деньги? - Пермский край - вопрос №722215

Добрый день.Три года назад продавала свою квартиру, мне посоветовали риэлтора. Женщина без лицензии, но раньше занималась недвижимостью.После продажи мы стали с ней общаться, и как то она попросила деньги в долг.Ей надо было 100 тысяч, якобы заплатить долг за свою квартиру.Я ей дала деньги, без расписки, без свидетелей.Вернее были свидетели-ее муж и сын, а вопросы про деньги она решала потелефону, то есть ни переписки, ни смс нет.Есть ли возможность вернуть свои деньги? За три года она отдала десять тысяч, при этом говорит, что не работает, денег нет.То есть, просто тянет время, надеясь что я забуду про деньги.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Напишите заявление в полицию на основании ст. 159 УК РФ мошенничество. Всегда рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Времени много прошло и эт о -плохо. Попробуйте такой вариант. Скажите, что Вы понимаете её ситуацию и готовы пойти навстречу. Предложите заключить договор с условием платежей в рассрочку. Я понимаю, что это Вам не очень выгодно. Но так Вы, по крайней мере, получите доказательства наличия договора займа и возможность взыскать деньги  в судебном порядке.