Новосибирская область

Вопрос по кредиту - вопрос №722263

Здравствуйте! Хотела бы получить ответ на вот какой вопрос.Моим мужем был взят кредит в сбербанке на срок 5 лет.В течении 2х лет платили исправно, в мае этого года муж умер(при взятии кредита он был застрахован) идёт сбор документов, чтобы страховая компания погасила кредит.Обязана ли я т.е супруга проплачивать кредит? Спасибо!

Ответы

Если есть страхование, то не обязаны. Однако, надо было бы для более полной консультации посмотреть договор (условия) страхования.

Вы поручитель? Что говориться в договоре страхования на случай смерти?