Ставропольский край

продажа квартиры - вопрос №722375

Добрый день! Мой отец проживает в США на него оформлена недвижимость в РФ квартира и гараж, продать ее не могу так как ей не владею, чтобы мне получить доверенность на продажу недвижимости отцу необходимо приехать в РФ и оформить паспорт нового образца(он уехал в США более 14 лет назад и на руках у него только паспорт старого образца). Отец хочетотдать квартиру и гараж мне, но проблематично с приездом. Вопрос возможно ли мне каким-либо образом получить право продажи квартиры и гараж без приезда отца?

Ответы

Отец может оформить доверенность в консульстве РФ на третье лицо, которое будет действовать в его интересах. Посредством такой доверенности возможно оформить его имущество на Вас. Если Вы хотите продать его собственность, то доверенность может быть выданна Вам.