Вчера как видимо был передоз конопли.. - вопрос №722770

Вчера покурил конопли, не в первой и симптомы были совсем другие, в результате я довел себя до паники, не мог уснуть ночью, посещали всякие мысли и был жесткий тупняк, ну не назвать проподанием памяти. Молил бога что бы отпустило… Уснул
Проснулся, чувствовал себя отлично… и сейчас вернулось паническое состояние, очень страшно, пытаюсь себя успокоить но ничего не выходит… что мне делать,молю, подскажите!

Успокаиваю себя как могу, принял теплый душ, выпил 2 таблетки валерьяна и смотрю фильм. Подскажите что мне делать? и что со мной происходит? я здоровый молодой человек, учусь на финансиста, не хочу кончить овощем от конопли..

Ответы

По большому счету- прекращать курить траву и вести здоровый образ жизни.

В данный момент- контрастный душ каждые 30- 40 минут, раз 5- 7. При «подкатывании» страха- сложите ладони лодочкой или возьмите бумажный пакети подышите в него 2- 3 минуты, вдох- выдох глубокий, не быстрый. В руках перебирайте мелкие предметы (четки, бусы, пуговицы). Заварите зеленый чай (не крепкий) с мёдом или просто сладкий, до комнатной температуры остудите, пейте мелкими глотками. В течении дня примите побольше жидкости.

Здоровья Вам.

Доброго времени дня Саввелий! Клинические проявления о которых Вы пишите, это не действие ТГК, которое содержится  обычно в марихуане, а характерно действию спайса или другому JWH. О так называемых «паничеких атаках» пишут в интернете молодые ребята, которые тоже решили покурить так называемый «ЛЕГАЛ»! Многие, уже несколько лет ищут ответ не свой вопрос, «что сделать, чтобы отпустило от травы»? Только вот они не догадываются, что состояние уже никогда не пройдёт… Есть конечно случаи, когда «пронесло!» и они снова возвращаются к нормальной жизни, но это бывает редко. Были в моей практике случаи, когда у пациента развивалась похожая картина после приёма, так называемой мамалыги, молочного твара конопли. В том случае, проблема решалась внутривенной инфузией — 20 кубиков аскорбинки на 400 мл 5% глюкозы. Но это, уверен, не Ваш случай. Удачи!