Почему мужчины предпочитают сильных женщин? - вопрос №723051

Здравствуйте!

Познакомилась с мужчиной: умный, независимый, интересный. Предпочитает женщин с сильным характером, самостоятельных, самокритичных, уверенных в себе, интеллектуальных. И кажется мы нравимся друг другу.

Но вот возник вопрос. А зачем женщине такой мужчина, если она не чувствует себя рядом с ним защищённой, не может быть слабой, нуждающейся в заботе и поддержке? Такое ощущение, что стоит позволить себе слабость, проявить неуверенность, какие-то чистоженские эмоции, переложить заботы на его плечи и всё — последует разочарование.

Почему мужчины выбирают женщин с сильным характером и может ли вообще женщина чувствовать себя женщиной рядом с таким мужчиной?

Ответы

Здравствуйте Марина Владимировна! Нужно быть собой, не нужно подгонять себя под некие стандарты: сильная, независимая, успешная и т. д. Мужчины по настоящему любят тех женщин, которые себя любят, восхищаются собой и принимают себя такими какие они есть, которые естественные, искренние и настоящие. Ведь как мы к себе относимся, так и к другим будем относиться, мужчина это видит и поэтому восхищается и выбирает именно таких женщин. И если мужчина разочаровывается в том, что вы проявили слабость или неуверенность, то это не ваш мужчина. Настоящий мужчина он наоборот будет вести себя как мужчина и если вы например чувствуете неуверенность, он наоборот поддержит. А слабый и не уверенный в себе мужчина будет самоутверждаться за счёт женщины, когда она проявит слабосить. Поэтому вы сами выбираете с каким мужчиной вам быть.