неоднозначный диагноз - вопрос №723057

20 лет, девушка, гнойно-слизистые выделения.

Доброе время суток. В платной поликлинике поставили диагноз эндоцервицит (в мазке — внеклеточные диплококки и лейкоциты повышены в три раза) и отправили к врачу по месту жительства. Врач прописал Клиндацин для лечения бактериального вагиноза (одна из возможных побочек — возникновение эндоцервицита), не написав точный срок лечения и отправил на ПЦР в следуйщем месяце, проверить на ракшейки матки.

Немножко напрягает разброс в диагнозах.

Стоит ли начинать лечение свечами или лучше сначала посетить третьего гениколога для уточнения диагноза?

Ответы

Диплококки -это уже не бактериальный вагиноз и они не лечатся клиндацином.

Здесь нужна специфическая антибактериальная терапия и срочно.Проверять на рак шейки матки нужно после лечения инфекции.