Чувства на расстоянии - вопрос №723070

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в очень сложной для меня ситуации. Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем, военным, он был в моем городе в командировке. Я очень сильно влюбилась в него, он постоянно звонил, писал. Я спрашивала его о чувствах, но он говорил: я ничего тебе не скажу, тебе так будет легче, ты никогда не узнаешь, что у меня вдуше. Перед уездом, он говорил, что все заканчивается и никакого продолжения не будет. Но пару месяцев после отъезда регулярно писал мне, я чувствовала, что не мог забыть. Потом стал писать все реже, отвечать не охотно. Изредка звонил. однажды сказал, выходи замуж, тебе пора, а я строить серьезные отношения не могу, мне и позвать тебя некуда. я стала пытаться его забыть, пытаться строить какие-то отношения, ничего не получалась, наверно, я люблю его. И вот однажды он позвонил, и сказал, что его переводят в другой город, всего в 4 часах езды от моего, и что мы увидимся. Но потом снова стал холоден. Условия у него сейчас ужасные, работы завал, но он стал звонить время от времени, я чувствую, что ему там плохо, но он не жалуется, о чувствах ничего не говорит. Недавно он выпил и написал, что все помнит, я сказала, что хочу забыть, он — что если я скажу ему, он больше не будет меня мучить. я сказала: делай, как подсказывает сердце. он сказал, я хочу тебя увидеть, я приеду. Сейчас он по-прежнему пишет, но довольно холоден в переписке, не звонит (прошло 4 дня после разговора). Несколько парней настойчиво ухаживают за мной. Я не знаю, что делать. Теперь меня мучает совесть, если я иду просто погулять с ними (без поцелуев), кажется, что предаю его. Но я не знаю, есть ли у меня шанс быть с ним и что мне делать, чтобы получить его, потому что мне очень дорог этот человек. Или наоброт стоит прекратить любое общение с ним и попытаться строить отношения с тем, кто сам к этому стремится? как своим поведением подтолкнуть его к каким-либо решительным действиям? Простите за многословия. Большое спасибо за ответ. Евгения

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте! Вероятно, именно по причине того, что у вашего мч не все гладко в жизни, он не может чувствовать себя комфортно, работа его не устраивает, денег нет (что-то из причин) — он, как честный человек, и не знает, как вам все это объяснить. Как мужчина не хочет взваливать на вас свои проблемы — его понять можно. И, скорее всего, какие-то чувства к вам действительно есть. Пробуйте общаться с парнями, вы тому мч ничем не обязына, и только вам решать, ждать от него чего-либо или не ждать. По факту вы свободны. Если уж вы любите его, то предложите сойтись или расстаться насовсем, покажите, что готовы принять его, все его трудности. Иначе никак, или готовы или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Иногда для того что бы решить какой либо вопрос, нужно знать всю информацию. У вас ее явно не достаточно. Попробуйте поговорить с ним откровенно, что он хочет от жизни, от ваших отношений, хочет ли продолжать ( а главное развивать отношения с вами). Конечно же ему тяжело, но выбор профессии, а тем более работы — дело добровольное, и если он находится в такой ситуации, значит у него есть личные мотивы.

Вы же сейчас стоите на распутье и если не хотите стоять еще несколько лет, то стоит проявить инициативу.