Что делать когда теряешь надежду - вопрос №723159

Здравствуйте. Пробовала разобраться сама, не получается. Полтора года я люблю одного человека. С самого нашего знакомства мы стали хорошими друзьями и жили вместе. У нас были отношения, с расставаниями, и наоборот с громкими словами о браке и детях (с его стороны). Но три месяца назад он все таки решил, что отношения исчерпали себя. Мы до сих пор живем вместе. И,по всему происходящему между нами, можно сказать, что мы в отношениях, только он утверждает, что мы не пара. У нас есть половая связь, нежные объятия и поцелуи, ласковые слова и символические подарки (и все с его стороны). Я не понимаю, что ему нужно, я понимаю что нужна ему, но что-то мешает ему. Он все оправдывает сексом, мол его физически не тянет. Но тянет же. Я очень его люблю, я это осознаю вполне трезво. И он не тот человек, который будет словами разбрасываться, но я не могу его понять. С каждым днем моя надежда все слабже и слабже, а без надежды я не могу жить, это бессмысленно. Нужен совет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Он чувствует любовь с вашей стороны, ему с вами удобно и комфортно. Он живет с вами, но в то же время может делать что хочет, ведь всегда вам говорит, что вы не пара. Видимо ему нужна эта свобода, чтобы не отчитываться и не оправдываться перед вами. Попробуйте собрать всю волю в кулак и переехать. Он поймет, что может потерять вас. тогда уже будет видно насколько вы ему дороги, попросит он вас снова быть вместе, либо проявит свою гордость и будет одиноким. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. А стоит ли перекладывать ответственность за свою жизнь, судьбу только на надежды? Ведь ждать и предполагать можно еще долго. А можно определить причины, по которым эти отношения, как сказал МЧ «себя исчерпали». Одна из них полагаю (причин), Ваша ревность и пылкие реакции (это Ваши слова из предыдущго вопроса).

Первый шаг Вы сделали, написав свой вопрос. Вторым, важно понять и осознать, что только лишь надеждами отношения не строятся и конечно не развиваются, для этого нужны действия. Третий — определение и осознание истинных проблем, препятствующих развитию отношений. Четветый, выбор эксперта по душе и проработка этих самых причин. И тогда, Вы получите не надежду, а возможность, развивать  и гармонизировать отношения. Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Ирина, здравствуйте.

Вы забыли задать вопрос.

Он утверждает, что вы «не пара», похоже Вы не готовы это принять и до сих пор продолжаете «играть в отношения» вместо того, чтобы найти ошибки и проработать их. Обращайтесь, найдем их вместе.