напряжение,стресс - вопрос №723309

Мне 23.чувствую постоянное напряжение, стресс, тревогу когда выхожу на улицу.Трясутся руки, паника начинается.как с этим боротся? боюсь общения с людьми незнакомыми

Ответы

Здравствуйте, бороться с этим не нужно, а лечение чувства страха, тревоги и паники подбирается сугубо индивидуально и лечится не симптоматика( то что Вы ощущаете при выходе на улицу и общении с людьми), а причина подобного состояния, которая может быть очень хорошо скрыта и даже не осознаваема самим человеком… специалисты на сайте Вам в помощь!

Оля, здравствуйте!
Только через психотерапию. Какие бы книги Вы сейчас не читали самостоятельно, лучше всего помогает непосредственная работа со специалистом.

Добрый день. Оленька, судя по описанной вами симптоматике "напряжение, стресс, тревогу когда выхожу на улицу.Трясутся руки, паника начинается" у вас ПА (панические атаки). Прочитайте статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и т.д.:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите избавиться от панических атак быстро и навсегда -записывайтесь на приватную консультацию. Обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус