Египет - вопрос №723320

туроператор не желает возвращать деньги за тур в Египет

Ответы

Здравствуйте Вячеслав!

Вы составляли договор с этой турфирмой?

Напишите мне в личные сообщения. Я вам смогу помочь.

НА текущий момент оператор неимеет основания для возврата денег за тур.

Поскольку еще небыло сообщения РОСТУРИЗМА о запрете выезда в Египет.

На текущий момент (15.08.13) МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта.

Туроператоры будут обязаны вернуть деньги если МИД объявит Египет зоной  «нон грата»

Пока что, МИД России рекомендует российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций, а лицам, прибывшим в эту страну в туристических целях, — учитывать складывающуюся обстановку, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, исключив посещение Каира и других крупных городов.

Однако:

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для россиян, которые хотели бы вернуть деньги за уже оплаченные турпутевки в Египет, который в данный момент находится в состоянии острого внутриполитического кризиса, сообщает пресс-служба ведомства.

Туристы могут получить консультацию по телефону +7 800 100 00 04.

В ведомстве подчеркнули, что именно на турфирме лежит ответственность по возврату денежных средств в указанной ситуации. В случае, если организация попробует уклониться от выполнения данных обязательств, россиянин вправе добиваться возврата денег за несостоявшийся отдых через суд.

Добрый день! Прочитайте договор. В нем указываются условия расторжения. Отстаивайте свои права в суде.

Идите для начала в защиту прав потребителя