Москва

Выписка из квартиры в Москве за деньги - Москва - вопрос №723334

Здравствуйте. Я прописан в трёхкомнатной коммунальной квартире в Москве (6 км от Кремля). Дом 1935 года. Кроме меня в этой же комнате прописана другая семья из 6 человек (с Кавказа). Они хотят меня выписать и предлагают за это 70 тысяч рублей. В дальнейшем они, возможно, приватизируют данную комнату 23 кв.м. и продадут. Я сам живу сейчас в 500 км отМосквы и не знаю сколько это стоит сегодня. Подскажите, пожалуйста, чтобы не обманули. Спасибо.

Ответы

Дорогой Андрей,
такие сделки лучше совершать через агентство недвижимости, где в штате имеются опытные специалисты-риэлтеры и юристы.

Дело в том, что нужно смотреть документы, кто владелец и сколько их, какими долями они владеют. Прописка не означает автоматического права собственности, оно может у прописанного быть, а может нет. Если семья «с Кавказа» — «прописка» может быть всего лишь регистрацией по месту жительства. (Отдельно вопрос о том, как могут быть легально прописаны 7 человек на 23 кв.м.)

Поэтому именно специалисты могут правильно посчитать стоимость Вашей законной доли от рыночной цены на квартиру или комнату. Конечно, они в курсе реальных цен, в том числе с поправками на спрос и состояние дома, и помогут правильно совершить сделку, чтобы не остаться и без собственности, и без денег.

1 квадратный метр в 6 км от Кремля стоит минимум 300 000 руб.

Так что можете требовать за свою площадь минимум 5000 000 рублей.

Низачто не идете на поводу у кавказцев. Не отдавайте им ни пяди своей площади.

Поможем решить вопросы с недвижимостью. В сжатые сроки. Честно и порядочно. Обращайтесь.