Непонятные проблемы - вопрос №723341

компьютер работает, но: при запуске пишет no ide master detected, время сбивается при каждом запуске, отсутствует значок интернета(приходится перезагрузить что бы появился), мышь сильно и стабильно вкл/выкл, проблема точно не в жестком диске, т.к она была и со старым и сейчас на новом, ОС win 7 64

могут ли этор быть симптомы гибели процессора или материнской платы?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нужно заменить батарейку на системной плате.

Сбрасываются настройки настройки BIOS

Из за этого все проблемы

В вашем случае — это настройки контроллера в BIOS

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вася, напишите мне в ЛС, поговорим о вашей проблеме.

1 — тотальная проверка на вирусы с внешнего носителя. на пример dr.web live cd

2 — если вирусы не будут обнаружены и/или после зачистки будет продолжать сбиваться время — заменить батарейку на материнской плате

остальные упомянутые проблемы могут пропасть после этого, либо их уже надо будет рассматривать отдельно, после выполнения этих двух рекомендаций

Здравствуйте! Попробуйте шлейф от винта переставить в другой сата порт (если у вас сата винт), если же IDE — просмотрите шлейф или поменяйте.