полис ОМС - вопрос №723345

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: если я нахожусь на амбулаторном лечении по больничному листу (ОРВИ) и мне лечащий врач выписывает рецепт на лекарства, необходимых для лечения.Должен ли я платить деньги за выкуп этих лекарств в аптеке?(полис ОМС у меня имеется)

1 ответ

Ответы

Алена, было бы конечно здорово получать лекарства в аптеке бесплатно, но увы. Льготным лекарственным обеспечением пользуются  пациеты, которые признаны инвалидами или страдают определенными заболеваниями, для которых и прописано бесплатное лекарственное обеспечение. К сожалению ОРВИ к ним не относится.

Спасибо за оценку ответа.