Костромская область

ТО для ОСАГО - Костромская область - вопрос №723507

Купил подержанную авто. Бывший хозяин прошел техосмотр в апреле, документ не отдал. По Постановлению Правительства с 01.01.2012 г. действует единая автоматизированная информационная система технического осмотра. Можно ли из этой системы для оформления ОСАГО взять данные о пройденном ТО, ведь он действует до апреля следующего года? Обязаны ли сотрудники страх.компании принять эти сведения и в какой форме? Или будут требовать проходитьТО машины второй раз в год при покупке? У кого доступ в эту базу? Если можно назовите правовую базу. Спасибо.

Ответы

Представитель Страховой компании должен проверить наличие техосмотра через базу РСА и внести полученный результат в заявление на ОСАГО.

Если СК требует обязательно предъявить ДК — просто пойдите в другую компанию.

Напишите мне в личку, проверю ТО  в РСА.