Компьютерная зависимость - вопрос №723569

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3 года. Любовь к компьютерам у него была всегда. Этот человек перестал интересоваться всем, даже мной, ему не интересно проводить время ни с кем: ни прогулки, ни встречи, ни разговоры, ничего не надо. Для него самое главное — сесть и поиграть в онлайн игры с утра до ночии так каждый день. Сначала я старалась не обращать внимания, но поотом, когда я начала заводить разговор :" Да что же это такое", то мой молодой человек ответил, что игры дороже, чем я. Отношения терять не хочу, так как на самом деле он хороший человек, добрый, заботливый. Но компьютерная зависимость попросту убивает и съедает все то, что мы наробатали в течение 3х лет. Он последнее время стал бросать такие слова " Если тебе что-то не нравится, вот — ДВЕРЬ, я тебя не держу". Подскажите, как бороться, или этот случай поставил крест на отношениях? ПРИНИМАТЬ тот факт, что он завимис, не хочет, говорит " Достала, вали из моей жизни и так далее". Я уже не знаю, что делать.  руки опустились. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день!

Ты противоречишь сама себе. С одной стороны, ты пишешь, что у твоего молодого человека нет интересов, кроме компьютера, а с другой — что он «добрый и заботливый человек». В чем же его забота о тебе проявляется, если он указывает тебе на дверь и сутками не обращает на тебя внимание? Для чего тебе продолжать бороться за отношения, если ему это не нужно? Тебе что, больше не на что потратить свою жизнь? Ты хочешь всю жизнь спасать его от зависимости, а себя от одиночества?

Если и правда тебе достаточно, и руки опустились, уходи от него, пока не поздно. Твоя забота и внимание пригодятся кому-то, кто это оценит по достоинству, я уверена. В противном случае, твой вклад в отношения будет требовать все больших сил и стараний, потому что любая зависимость прогрессирует, в том числе, и твоя от его проблем.

Обращайся за консультацией, желаю удачи!

Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория