37,5 - вопрос №723641

У 3 месячного ребенка температура 37.5.Мы не кашлеем, не чихаем, что это может быть.Наверное у нас болит животик, мы плачем даже когда кушаем, а с утра толи сърыгнули, толи ворвало у нас.Может это тоже от температурки.Мы живем в селе, где нет врача и надо ехать в центр.

Лучший ответ по мнению автора

В принципе у маленьких детей повышение температуры до 37.5 считается физиологической нормой и возникает у детей из-за незрелости системы терморегуляции. По мере роста и развиьия ребеночка температурная реакция постепенно приходит к привычным цифрам. Поэтому если у ребенка в данный момент нет признаков каких-либо заболеваний, то на такую температуру можно не обращать внимания. Что касается болей в животе,: то конечно они могут беспокоить ребеночка, и часто трудно определить их причину. Если вы кормите ребенка грудью, то можете сделать ему разгрузку, пропустив одно кормление, а затем в следующий раз провести кормление сцеженным молоком. Подавайте ребенку несколько дней эспумизан, поделайте периодически массаж животика по часовой стрелке через теплую пеленку, периодически для самомассажа выкладывайте ребеночка на живот.

Спасибо за оценку ответа