Челябинская область

Не выявили виновника ДТП - Челябинская область - вопрос №723712

Месяц назад задал вопрос, кто виноват в данном дтп, мне експерт Buh сказал: Ответ очевиден. Виноват водитель, совершающий маневр в нарушение ПДД. В данном случае нарушение п.8.5 ПДД находилось в причинно-следственной связи с фактом ДТП. У водителя, ехавшего в крайней правой полосе, судя по представленной реконструкции, не было технической возможности избежать столкновления. Водитель, совершающий маневр, совершил административное правонарушение, ответственность за котороепредусмотрена ч.1.1 ст.12.14 КоАП РФ, ставшее причиной причинения ущерба. НО ПОЛИЦИЯ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ВИНОВНОГО И ЗАКРЫЛИ ДЕЛО, абсолютно все кому расказывали о данном дтп, говорили что виноват водитель ваз 2112, но полиция почему то это не поняла, что нам теперь делать? Есть видео сделаное в программе Virtual Crash: www.youtube.com/watch?v=wmWBjIrIpxo

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении второго участника ДТП либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении Вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, т.е. в 10-дневный срок с момента вручения Вам его копии. В данном деле Вы являетесь потерпевшй стороной, а следовательно в соответствии с ч.2 ст.25.2 КоАП РФ обладаете правом на обжалование указанного постановления/определения. Если же 10-дневный срок пропущен, то к жалобе прикладывайте ходатайтво о восстановлении пропущенного срока. Жалоба пишется либо на вышестоящее должностное лицо, либо в районный суд, и приносится либо должностному лицу, вынесшему постановление/определение, либо подается непосредственно вышестоящем должностному лицу или в районный суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.