прошу помощи - вопрос №723786

здравствуйте.у меня довольно сложная ситуация.но не критичная.у меня 2 детей.я в разводе.для того чтоб их обезпечить, приехала из украины в Питер на работу.здесь завязались отношения с знакомым из моего города.мы знали друг друга давно. наши дети дружат.мы начали жить вместе. он признался жене что мы вместе.мои дети тоже знают и нормально к этому отнеслись.с женой он не жил уже годдо меня.но не разводился.вот мы вместе. наши дети решили не обсуждать этот вопрос.он не пьет, не курит, не скандалит. идеальный мужчина. но и не разводится, хотя говорит: вот поеду и разведусь.но в последнее время меня начинают терзать сомнения.мне кажется что меня использует.объясню.он получает меньше меня, у него 3детей и он (как порядочный человек) их обезпечивает.соответственно денег у него нет.а я как женщина стараюсь чтоб была вкусная пища.соответственно трачусь на продукты.(много).начала замечать, что от похода в кино, кафе, музей он не отказывается, но так как денег у него нет -оплачиваю я.за квартиру платим пополам, если идем в магазин в основном плачу я. периодически покупаю ему что то из одежды.он иногда возвращает деньги.на день рождения и новый год подарков небыло в этом году, так как вместе неполучалось отметить.с одной стороны он меня устраивает: не пьет не курит, заботливый. но с другой -я думаю, что раз он решил жить вместе(уже2 года) наверно должен содержать не только первую семью.я не прошу моих детей обезпечивать.я сама не плохо зарабатываю. но меня я думаю должен.или может я не права? просто у нас был этот разговор полгода назад.но ничего не изменилось.я незнаю что делать: обсуждать еще раз, смирится или оставить и уйти?.. прошу вас, помогите разобратся.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Марина,  как минимум Мужчине надо СКАЗАТЬ, что Вы ждете от него или хотите, чтобы он сделал, т.к. Мужчины думают не так как женщины,  и практически всего что Вы хотите — они об этом даже не думают.
Вам стоит объяснить ему чтоВы ждете от него и в каком виде,  если он согласен, заключить договор, на словах: «Его область ответственности эта, Ваша область ответственности вот эта».

Когда Вы увидите его в действии, готов ли он, выполняет ли он соглашение, тогда уже сможете решить остаться или уйти. Такого Вы Мужчину искали или не такого.

но если честно загляните внутрь себя, думаю там Вы уже видите ответ — ведь Вы его итак знаете, просто надо признаться себе в этом, и не сомневаться в Вашем решении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Не совсем понятно, какие у Вас с ним отношения?

Если он живет с Вами как сосед, то разумеется он должен и за квартиру платить половину и за продукты, и по графику дежурить (уборка квартиры, мытье посуды и т.п.).

Если же у Вас более близкие отношения, то в этом случае не хорошо считаться, кто что сделал, кто сколько потратил и т.п. Обсудить этот вопрос с ним конечно имеет смысл, если он совсем ничего Вам не дает (в материальном, физическом, душевном плане или др.).

Конечно он хорошо устроился, если совсем ничего не вкладывает в ваш семейный бюджет. Но Вы же почему-то до сих пор с ним. Значит Вам как минимум хорошо рядом с таким мужчиной, пусть он даже зарабатывает меньше Вас.

Если подходить к отношениям с позиции должен/должна, то ничего хорошего из этого не выйдет и примеров этому масса.

Оптимальный вариант, чтобы и он, и Вы хотели быть вместе, заботиться друг о друге и т.п., а не просто были должны что-то делать потому, что так принято.

Вы пишите: "… он иногда возвращает деньги...", что значит возвращает, Вы ему в долг даёте чтоли? «я сама не плохо зарабатываю», возникает вопрос зачем тогда считать деньги?

Судя по всему, Вам не хватает внимания с его стороны: «на день рождения и новый год подарков небыло в этом году», не надо с этим мириться, объясните ему, что для Вас имеют большое значения дни рождения, праздники, подарки, знаки внимания и т.п.

Мужчины частенько не понимают этого или забывают.

В конце концов покажите ему, что Вам обидно оставаться без подарков на день рождения и новый год. Если Вы ему дороги, он поймёт Вас и изменится.

А если же для Вас значимо, чтобы мужчина Вас содержал, помогите ему найти высокооплачиваемую работу.

То что он помогает своим детям, а сам остается без денег — это вовсе не основание для расстования с ним.

Другое дело, если Вы ему безразличны.

Решать в любом случае Вам.

Прежде, чем принимать решение, выясните как он к Вам относится и почему он с Вами, а также прислушайтесь к своим чувствам.