постоянные стрессы - вопрос №723853

Здравствуйте.Хотела бы обратиться к вам за помощью.Дело в том, что в последнее время, а точнее последние 2года, у меня проблемы с психикой.Начались проблемы с мужем, и от этого я стала сильно переживать, срывы бывают постоянно, родные говорят надо обратиться к психиатору.После рождения сына на нервной почве стала терять вес, и набрать его очень сложно, так как из за стрессов иногдапропадает аппетит.При своем росте 163 я вешу 43 кг.иногда бывает, что падаю в обмороки, постоянная усталость. И при малейшей проблеме в жизни я очень долго нахожусь в дипрессии. Я не знаю, как с этим бороться и что мне делать. Очень хочется стать преждней жизнерадостной девушкой.надеюсь на ваше понимание и помощь.Заранее спасибо.Виктория

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Виктория, к психиатру вам обращаться, слава Богу, еще рано. 

Первое. Вам стоит пройти медицинское обследование. Обязательно посетите эндокринолога и гинеколога. Описаная вами симптоматика соответствует некоторым заболеваниям, например, щитовидной железы и т.д. Если ваше состояние имеет медицинские корни, то можно поправить медикаментами. 

Второе. Посетите в очном режиме врача сертифицированного диетолога или психотерапевта. Описание вами состояние так же соответствует диагнозу «нервная анорексия», в котором различают истинную (первичную) анорексию и нервную (вторичную) анорексию. Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства. 

Только сертифицированный психотерапевт и диетолог может нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде: 

*вам помогут преодолеть анозогнозического отношения к болезни. 

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.
 
*сформируют навыки рационального питания. 
 
*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения. 
 
*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.
 
*сформируют адекватную самооценку. 
 
*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей. 
 
*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.
 
*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее. 
 
Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Вы должны понимать две вещи: а) анорексия часто имеет смертельные исходы, если вовремя не начать лечение, б) лечение анорексии -процесс не одного дня и скорее всего будет осуществляться в условиях стационара (специализированной клиники).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store