Пермский край

отказ от ребенка - вопрос №723962

Здравствуйте! У меня 8 мес. ребенок, с отцом ребенка мы не зарегистрированы и вместе не живем. Отец просит меня подать на алименты, я подала. Я болею серьёзным заболеванием, и когда речь пошла, что надо посидеть с ребенком он сказал мне твои проблемы я работаю. Месяц назад надо было с ребенком ложиться в больницу и в это же момент мне ложитсяв больницу со своим заболеванием, я его попросила на, что он ответил мне, я работаю пусть твоя мама ложится или бабушка кот. 78 лет. Ребенку он за 2 месяца купил только 2 баночки пюре и игрушку за 600 руб, и 2000 на бассейн дал. Вчера я попросила у него денег на ребенка, на, что он опять мне ответил вот будешь получать алименты и все. Кроме алиментов я ничего покупать и давать денег не буду. Получается, что он отказывается от родительских обязанностей.Стоит ли идти в опеку и попечительства или подавать заявление в суд? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Подайте на алименты. Плюс ко всему подайте на дополнительные расходы. Заниматься ребенком Вы отца ребенка не заставите. Можете лишить его родительских прав, у вас есть все основания.Алименты платить будет даже в этом случае.

если отец будет платить алименты, то лишить его род прав не получится. кроме алиментов можно взыскать доп средства если ребенок ивалид, либо имеет тяжкое заболевание и лечение требует значительных затрат или постороннего ухода.