Пермский край

отказ от ребенка - вопрос №723962

Здравствуйте! У меня 8 мес. ребенок, с отцом ребенка мы не зарегистрированы и вместе не живем. Отец просит меня подать на алименты, я подала. Я болею серьёзным заболеванием, и когда речь пошла, что надо посидеть с ребенком он сказал мне твои проблемы я работаю. Месяц назад надо было с ребенком ложиться в больницу и в это же момент мне ложитсяв больницу со своим заболеванием, я его попросила на, что он ответил мне, я работаю пусть твоя мама ложится или бабушка кот. 78 лет. Ребенку он за 2 месяца купил только 2 баночки пюре и игрушку за 600 руб, и 2000 на бассейн дал. Вчера я попросила у него денег на ребенка, на, что он опять мне ответил вот будешь получать алименты и все. Кроме алиментов я ничего покупать и давать денег не буду. Получается, что он отказывается от родительских обязанностей.Стоит ли идти в опеку и попечительства или подавать заявление в суд? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Подайте на алименты. Плюс ко всему подайте на дополнительные расходы. Заниматься ребенком Вы отца ребенка не заставите. Можете лишить его родительских прав, у вас есть все основания.Алименты платить будет даже в этом случае.

16.08.13

если отец будет платить алименты, то лишить его род прав не получится. кроме алиментов можно взыскать доп средства если ребенок ивалид, либо имеет тяжкое заболевание и лечение требует значительных затрат или постороннего ухода.

16.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store