Липецкая область

Руководитель не хочет увольнять меня по соглашению сторон или по сокращению. Что делать? - вопрос №724117

Компания, в которой мы работаем, закрывает г. Липецк (хотя мы числимся, как Москва). Руководитель хочет, чтобы мы все написали по собственному желанию. Моему ребенку через 2 недели 3 года. Хочется, чтобы было или по сокращению или по соглашению с выплатами. Руководитель грозится, что будет проставлять нам прогулы. Каким образом, если офиса в Липецке нет, мы общаемся только через Skype. Какиеу меня есть права и какие должны быть мои действия, что бы получить выплаты?

Ответы

Вы не обязаны писать заявленеи на увольнение. Вас должны по сокращению уволить. Работайте как работали, т.е. если вы обязаны в определенное время выходить на связь продолжайте и фиксируйте начало вашей работы, окончание. В общем делайте все, что делали до этого да пусть нет работы, то фиксируйте время выхода и окончания.