Как побороть свою стеснительность? - вопрос №724143

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как побороть свою стеснительность и раскрепоститься в сексе? Мне 25 лет. Не замужем. Отношения были и с парнями и с девушками, но ни с кем не могу полностью расслабиться. Только с одним партнёром достигала оргазма, а партнёров не мало было. Даже мастурбируя, я не могу довести дело до конца, то сил не хватает, то партнёра. Иногда мнекажется, что я просто боюсь кончить, так как знаю, что это и довольно таки бурно может быть.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Катя, скорее всего, у вас вторичная аноргазмия, которая может быть лишь следствием  затяжного внутриличного конфликта или конфликта в отношениях.

Как вы понимаете, это не одна проблема, а целый комплекс проблем. Например. *прекрасно то, что у вас уже есть уже опыт и навык соответствующих – оргазмических переживаний и *ваши зоны, вероятнее всего, расположены более менее правильно. Но у вас, наверняка, была сильнейшая по силе психотравма, поэтому важно понять как она ударила по вашей психике и как изменила характер протекания физиологических процессов в теле.

Необходимо восстановить вашу способность к оргазму. Но перед этим вам нужно восстановить самооценку, изменить отношение к ситуации, которая вас когда -то травмировала, сменить отношение к мужинам и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катенька,  вам стоит обратиться на консультацию. Возможно дело в том, что не можете расслабиться, или в Вашем самолюбии. Стоит более глубоко разбирать єтот вопрос. Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Антон Теряев