Как побороть свою стеснительность? - вопрос №724143

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как побороть свою стеснительность и раскрепоститься в сексе? Мне 25 лет. Не замужем. Отношения были и с парнями и с девушками, но ни с кем не могу полностью расслабиться. Только с одним партнёром достигала оргазма, а партнёров не мало было. Даже мастурбируя, я не могу довести дело до конца, то сил не хватает, то партнёра. Иногда мнекажется, что я просто боюсь кончить, так как знаю, что это и довольно таки бурно может быть.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Катя, скорее всего, у вас вторичная аноргазмия, которая может быть лишь следствием  затяжного внутриличного конфликта или конфликта в отношениях.

Как вы понимаете, это не одна проблема, а целый комплекс проблем. Например. *прекрасно то, что у вас уже есть уже опыт и навык соответствующих – оргазмических переживаний и *ваши зоны, вероятнее всего, расположены более менее правильно. Но у вас, наверняка, была сильнейшая по силе психотравма, поэтому важно понять как она ударила по вашей психике и как изменила характер протекания физиологических процессов в теле. 

Необходимо восстановить вашу способность к оргазму. Но перед этим вам нужно восстановить самооценку, изменить отношение к ситуации, которая вас когда -то травмировала, сменить отношение к мужинам и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

18.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катенька,  вам стоит обратиться на консультацию. Возможно дело в том, что не можете расслабиться, или в Вашем самолюбии. Стоит более глубоко разбирать єтот вопрос. Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

16.08.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store