Долговую расписку (рукописную) мне выслали по электронной почте(от сканированную).  Её распечатов на принторе могу отнести в суд и преложить к заявлению.

Лучший ответ по мнению автора

Нет только подлинник в суде предъявить должны. Конечно у Вас суд может принять исковое к производству, но при рассмотрении будет просить только оригинал.