Ивановская область

Заявление на установку детской площадки. - вопрос №724244

Здравствуйте!!! В нашем частном секторе нет ни одной детской площадки, в связи с этим мы (жители) решили написать коллективное обращение на установку детской площадки в местную администрацию, даже подписи со всех собрали (с жителей), но возникла проблема в оформлении и составлении заявления. Пожалуйста подскажите как правильно оформить заявление и аргументировать необходимость установки детской площадки.

Лучший ответ по мнению автора

никаких уставновленных форм для таких видов заявлений нет. пишите на имя главы города, излагайте свою точку зрения. можете написать о том, что создание безопасной, удобной и привлекательной среды территорий муниципальных образований — один из критериев, по которым оценивается работа администрации муниципального образования. Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 утверждены Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. скорее всего, вам ответят, что средства на эти цели в бюджете муниципального образования не заложены. попытайтесь, и не один раз, может быть добьетесь.