Ивановская область

автокредит - вопрос №724261

У меня есть гражданский муж, он взял автокредит, купил машину, теперь после постановки на учет ее, он должен сдать птс в банк пока кредит не выплатит. Мы хотим машину поставить на учет на меня, так как у него есть алименты и не хотим еу лишнюю собственность регистрировать. В автосалоне егт уже вписали в птс. Как поступить?

Ответы

ГИБДД не регистрирует собственность, а только ставит на учет автотранспортные средства. Перевести машину на Вас можно только через договор купли-продажи или дарения. НО, данные процедуры можно произвести только при согласии Банка-залогодержателя. Сомневаюсь, что банк такое согласие даст, но попробовать можно. С банком всегда нужно стараться договориться. Если Вы поменяете собственника авто без согласия банка, то банк немедленно потребует возврата кредита в полном обёме.

Не забудьте пожалуйста отметить лучший ответ.