Антибиотик Эритромецин и планирование беременности - вопрос №724282

Здравствуйте.Лечилась препаратом Эритромецин 3 месяца, пила каждый день по 1 таблетки, тем самым лечила проблемы с носом.Хотелось бы узнать когда можно приступить к планированию беременности, чтобы не навредить будущему малышу? через какое время все выйдет из организма, все вредные вещества после приема?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Период полувыведения эритромицина составляет 1.5-2 часа. Полностью организм антибиотик покинет через 4 часа. Чтобы лекарство не оказало влияние на развитие плода, безопаснее всего планировать беременность в следующем цикле после окончания лечения.

Буду благодарна за оценку ответа.