Приступы смеха - вопрос №724603

Здравствуйте.У меня случаются приступы неконтролируемого смеха при разговоре с людьми.Когда я общаюсь даже с близкими мне людьми, я иногда начинаю просто ржать, когда мне задают вопрос, на который я не знаю, что ответить, бывает просто вдумываюсь в происходящую рядом ситуацию и мне становится очень смешно, даже если она не смешная… Также когда я нервничаю, я начинаю громко ржать и толькоспустя некоторое время я ловлю себя на мысли, что веду очень некрасиво. Становится неудобно. Иногда ржу над всякими глупостями, и поэтому веду как ребёнок.В целом проявляю эмоции не слишком богато. Плачу редко, иногда чувствую внезапную агрессию, но не часто… С нервами в целом не очень хорошо, нервничаю периодически.В связи с чем вопрос… Скажите, пожалуйста, это проявление моей инфантильности или это связано с нервами? И как мне от этого избавиться, т.к. это мешает мне жить и ставит в неловкие ситуации. Если я буду себя всё время контролировать, пресекать эти эмоции, со временем я отвыкну? Но для начала хотела бы понять причину этого.Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, такой смех — Ваша защитная реакция в ситуациях стрессовых, некомфортных для Вас. Почему именно закрепился смех, а не плач, не крик, например, можно проследить, узнав историю Вашей жизни.

С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, при помощи смеха вы сбрасываете лишнюю энергию, то есть агрессию. Впрочем прочтите вот эти мои статьи и вы поймёте где и что и почём. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Добрый вечер. Татьяна, причиной вашиъ приступов неконтролируемого смеха (по одной их теорий смеха) обозначают неадекватные поведенческие реакции, возникающие в «мотивационном тупике» или при конфликте мотивов. О чем вы ярко написали.

Избавиться от этого можно выработав у вас «правильный»рефлекс.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус