Приступы смеха - вопрос №724603

Здравствуйте.У меня случаются приступы неконтролируемого смеха при разговоре с людьми.Когда я общаюсь даже с близкими мне людьми, я иногда начинаю просто ржать, когда мне задают вопрос, на который я не знаю, что ответить, бывает просто вдумываюсь в происходящую рядом ситуацию и мне становится очень смешно, даже если она не смешная… Также когда я нервничаю, я начинаю громко ржать и толькоспустя некоторое время я ловлю себя на мысли, что веду очень некрасиво. Становится неудобно. Иногда ржу над всякими глупостями, и поэтому веду как ребёнок.В целом проявляю эмоции не слишком богато. Плачу редко, иногда чувствую внезапную агрессию, но не часто… С нервами в целом не очень хорошо, нервничаю периодически.В связи с чем вопрос… Скажите, пожалуйста, это проявление моей инфантильности или это связано с нервами? И как мне от этого избавиться, т.к. это мешает мне жить и ставит в неловкие ситуации. Если я буду себя всё время контролировать, пресекать эти эмоции, со временем я отвыкну? Но для начала хотела бы понять причину этого.Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, такой смех — Ваша защитная реакция в ситуациях стрессовых, некомфортных для Вас. Почему именно закрепился смех, а не плач, не крик, например, можно проследить, узнав историю Вашей жизни.

С уважением, Анна.

18.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, при помощи смеха вы сбрасываете лишнюю энергию, то есть агрессию. Впрочем прочтите вот эти мои статьи и вы поймёте где и что и почём. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html  

16.08.13

Добрый вечер. Татьяна, причиной вашиъ приступов неконтролируемого смеха (по одной их теорий смеха) обозначают неадекватные поведенческие реакции, возникающие в «мотивационном тупике» или при конфликте мотивов. О чем вы ярко написали. 

Избавиться от этого можно выработав у вас «правильный»рефлекс. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.08.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store