NAT, VPN, Upnp - вопрос №724621

Операционная система Win 7*64 разрядная, роутер SAGEMCOM F@ST2804V7 интернет FTTB. Через роутер подключен сетевой накопитель QNAP TS-119P II и сетевой медиаплеер DUNE HD TV-301. Сетевой накопитель поддерживает функции включения накопителя по команде с компьютера и доступ к накопителю через интернет. Все это требует активного Upnp. В автомате сетевой накопитель не настраивается, пишит не может найти роутер с поддержкой Upnp, хотяи на роутере и на win 7 Upnp активна. Можно вроде настроить руками NAT на роутере и вирт сервер, но не знаю как? Помогите с решением задачи, как можно подробным разъяснением.

Ответы

Включите функцию UPNP на роутере, где-то в разделе маршрутизации/NAT. Не совсем уверен, что давать доступ к накопителю через интернет — хорошая идея. Но хозяин — барин, как говорится.