Челябинская область

Требование УК оплаты неоказанных услуг, без заключенного договора - вопрос №724964

Добрый день. В конце 2008г. я купил землю под строительство жилого дома. Строительство началось с 2010г. и продолжается до сих пор. Сейчас встал вопрос о подключении электроснабжения дома. В управляющей компании поселка, с которой у меня не был заключен договор, не подписывает тех. условия на подключение к эл. сетям и пытается взять с меня оплату за услуги, которыми я непользовался, начиная с 2008г. Такие как вывоз бытового мусора, уборка снега и очистка дорог, охрана поселка. Хотя строительный мусор я вывозил сам, нанимая машины и погрузчик, воду и свет использовал у друга-соседа. Просят принести то договор со специализированной компанией по вывозу мусора, то справку с пмж об оплате вывоза мусора. Имеет ли право УК брать с меня оплату за эти услуги, если учесть, что УК образовалась в 2010году. Заранее спасибо!

Ответы

Если ранее договора заключены не были, то ничего с вас требовать не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Другое дело, если вы заключите договор сегодня иначнете платить за услуги по факту.

данные требования незаконны. ваши действия написать жалобы (и приобщить копии документов от УК) в прокуратуру, местную администрацию, жил.инспекцию. кстате почему УК требует с вас плату, на сколько с понял вы строите жилой дом (жилое строение) — одноквартирный, а управляющая организация имеет право обслуживать только МКД, т.е. дома в которых хотябы есть 2 квартиры