Почему ребенок 1год крутит головой и ноет во сне??? - вопрос №725178

Здравствуйте. Очень интересует что случилось с нашим сном. Ребенку год, последнии месяца 3-4 сон ночной стал каким то ужасом. Перед засыпанием ребенок крутится как юла, во время сна тоже постоянно вертится, стоит только лечь на спину сразу начаниет крутить головой в стороны и ныть во сне. У невролога к нам претензий нет, а мы уже не знаем что делать, педиаторувсеравно. К кому обращаться что это может быть? У нас 6 зубов-все вылазили очень тяжело, сейчас пока других не видно, мази свечи не помогают. На ночь едим кашу, ночью питьевой йогурт и сок.Спасибо заранее за ответ.

Ответы

вариантов может быть несколько — 1. рахит - возникает повышенная потливость головы и шеи,. возникает раздражение, появляется зуд, ребенок беспокоится(нужно сдать ан мочи по сулковичу и кровь на электролиты(калий, кальций, хлор). 2 не леченная или недолеченная травма шейного отдел позвоночника -тогда нужно сделать рентген шеи(в прямой проекции через рот+бок проекция), снимки можете выставить здесь-я могу посмотреть. Попейте кальций д3 комплевит для малышей по 5 мл №20

Здравствуйте Татьяна! Вы пишите, что у невролога к вам претензий нет, а как давно вы делали ЭЭГ вашему ребенку и делали ли нейросонографию?

Причин правда может быть много: это и рахит (для исключения сдайте анализ иочи по Сулковичу), и гипертензионный синдром у детей и гипертонус мышц шеи, который мешает ребенку засыпать, и прорезывание зубов.

Еще вопрос: а какой режим сна и бодрствования у вашего ребенка? Не связано ли нарушение сна с какими-либо психологическими причинами?

Будет желание — пишите в чат, попробует разобраться в причинах плохого сна вашего малыша.

Удачи.