Помогите понять. - вопрос №725431

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Помогите пожалуйста. Встречалась с молодым человеком (Кирилл) 5 лет. Отношения потихоньку начали затухать, оба наверно виноваты, у обоих как-то не было особого желания работать над этим, да и осознания такой необходимости на тот момент еще не было. Но я заканчивала институт, надо вроде делать следующий шаг, стали жить вместе. Я понадеялась, что хоть тогда отношения наладятся,мы станем ближе друг к другу. Но стало только хуже. Постоянное недопонимание, ссоры, грубость… Он постоянно уходил к друзьям, я ревела в подушку… Незадолго до этого в моей жизни появился новый человек. Со мной и раньше знакомились, но как-то я никогда не строила из этого общение. У меня были друзья-парни, и молодой человек вообщем-то нормально к этому относился. Так вот, осенью как раз появился новый человек. Леша. Я ему очень понравилась, он этого не скрывал, и хоть я поначалу была против общения с ним, но мы сталкивались на работе, и я сама не успела заметить, как стали переписываться в соц сети. Помимо обсуждения шаблонных тем типа кино и музыки, он говорил приятные вещи, комплименты… А от моего молодого человека тогда был один негатив, да и теплых слов не слышала очень давно. Я не планировала развивать отношения с Лешей, но и с Кириллом ничего не клеилось, ссор все больше, постоянные придирки, упреки с его стороны… Вначале марта я собрала вещи и ушла. Очень жалела об этом решении, грустила, вспоминалось почему-то только хорошее, все приятные вещи, которые он когда-либо для меня делал. Он вообще неплохой человек, он все сделает для семьи, он зарабатывает деньги, он никогда не изменит, и хоть мы и ругались, он продолжал забирать меня с работы каждый день, ездить куда-то по моим просьбам и тд. Уйдя от него, я прочитала какую-то книжку, где было написано, что мужчина как раз так и проявляет свою любовь, поступками, а не красивыми словами… Мне захотелось вернуться к нему, но ничего кроме тех же самых упреков (придирки в бытовом плане, ерунда всякая, которая по непонятным причинам стала принципиальной) я не услышала. Я решила, что надо жить дальше, и Леша был рядом, всячески поддерживал меня, и пока я была рядом с ним, у меня не было абсолютно никаких проблем, они все оставались где-то далеко. Спустя месяц Кирилл увидел меня с ним, и, возможно, в нем проснулась ревность и он попросил меня вернуться, во мне тоже всколыхнулись чувства, и в начале мая я вернулась, решила дать ему шанс. Но ровным счетом ничего не изменилось, несмотря на все его обещания. Мы ругались день за днем… И по Леше я тосковала невероятно сильно, по его запаху, по его поцелуям. (Отдельно скажу, что секс с Кириллом никогда не был настолько хорошим, как с Лешей, даже близко не стоял). Мы и разговаривали, на словах он все понимал, говорил, что исправиться, перестанет на меня срываться и грубить, но на деле ничего не менялось… Мы снова расстались. Снова рядом был Леша, и вроде бы у меня с ним все хорошо было поначалу, но потом стала ощущать какую-то пустоту, что чего-то не хватает… В то время, когда я жила с одним, и общалась с другим, хоть и просто по интернету, у меня вроде бы все было — комфорт в быту с одним человеком, а взаимопонимание — с другим (Леша всегда меня понимает, всегда видит, что я чувствую). А теперь у меня осталось только взаимопонимание, а остального нет, того, к чему так привыкла. Я не знаю, почему так. Может, дело во мне, я в какой-то депрессии. Ведь когда человек болеет, ему предложи его любимую шоколадку, он ее не захочет не потому, что он ее не любит, а просто потому, что ему сейчас плохо и не хочется вообще ничего. И я не знаю, показалось, что хочу вернуться к Кириллу, он говорит, что не может без меня, не может меня забыть, мне без него плохо… Но как только он предлагает вернуться, я начинаю думать, а надо ли оно мне… Как ребенок, нужна именно та игрушка, которую отобрали, а когда отдают, не больно-то и хочется с ней играть. И я совсем запуталась, я сама не понимаю, чего хочу. И Лешу не хочу терять, он ко мне всегда очень хорошо относился, и с ним в личном плане мне очень хорошо, но и жизнь без Кирилла не представляю себе… Я не знаю, что мне сделать, как определить, кто из них мне действительно нужен… Кирилл просто был моей первой и единственной любовью, и я боюсь, что никогда ни к кому не испытаю таких чувств. Ну а Леша, кто знает, может я тоже постепенно полюбила бы его… Совсем не знаю, что делать, кого выбрать… Мучаю обоих, сама мучаясь при этом.

Подскажите, как разобраться в своих чувствах? Как понять, к кому я испытываю настоящие чувства? С кем мне стоит быть?

Ответы

Здравствуйте, оставьте всех побудьте одна.