Ставропольский край

Незаконная постройка - вопрос №725495

Добрый день. У меня к вам следующий вопрос: Мне по завещанию, после смерти отца досталось дом, у меня 3/8. Кроме меня доли у моих соседей 3/8 у одних  и 2/8 у других.Те, которые с нами под одной крышей владеют тоже  3/8 долями. Они, еще когда мой отец был жив в 2001 г. начали строительство дома и реконструкцию пристройки к квартире.Частьюземли, на которой они построили дом на протяжении долгих лет, еще с момента покупки отцом своей доли  в 1977 г. пользовались мои родители-там был наш огород, который мы обрабатывали. Сейчас они хотят узаконить свою постройку, нужно мое разрешение(моя подпись), но я не уверенна, что мой отец давал им разрешение на строительство, поэтому считаю ее не законной, как это проверить было ли разрешение или нет? У меня есть свидетельство на право собственности (на 3/8 доли), на землю тоже есть розовое свидетельство, а у них я так понимаю свидетельства нет, т.к. они еще не узаконили свою постройку.Они так же сделали всё с нарушениями-водопровод идет под их новым домом, хотя они должны были его вывести, так же этот дом затемняет весь оставшийся у меня участок земли.Наш дом является постройкой барачного типа(построен еще в 1910г. находится в самом центре г. Минеральные Воды Ставропольского края), у меня есть калька 1975 г, где указано, что дом под снос, под строительство городской площади, в связи с этим еще вопрос: даст ли им наша Администрация узаконить свой  кирпичный дом, на участке, который может быть когда нибудь все таки будет снесен(сам барак) по  инициативе Администрации или такого быть не может? Могу ли я требовать сноса этого нового дома  через суд, какие мои шансы выиграть? Хочу повториться, я считаю, что построив этот дом, они нарушили мои права.  На ген.плане, сделанному в 2004г., стоит штамп с записью: СТРОЕНИЕ расположено в зоне сноса под многоэтажную застройку. по постановлению Администрации, но нет номера и от какого числа тоже нет.

Ответы

если им не принадлежит земля на праве собственности или на ином праве, то их постройка незаконна и суд обяжет ее снести

а минус за то, что я вам в личке не ответила? В личных сообщениях я отвечаю платно. Читайте анкеты.