Круглогодичная аллергия - вопрос №725499

У меня круглогодичная аллергия. Летом хуже, чем зимой. Проявляется она в виде насморка и чиханий. Началось очень давно. Но надо сказать с годами мое состояние летом ухудшается. 2 года назад ходила к врачу-аллергологу. Он сказал, что лечение нужно проходить зимой и оно дорогое. Прописал временную диету и лекарства — помогло. Но на следующий год опять… Принимала зодак — помог накакое-то время. В этом году у меня была флегмона шеи — 2 недели назад сделали операцию. Вроде все заживает. Но теперь дома опять беспокоит аллергия. Опять принимала зодак — помог на несколько дней, уже не помогает. 1) Могут ли быть какие-то серьезные последствия от того, что мне 2 недели назад делали операцию, а теперь меня беспокоит аллергия 2) Мне надо поднимать иммунитет. Аллерголлог, я знаю, исключит из рациона многое, что полезно для иммунитета. Подскажите, как лучше поступить!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно повышать имунные свойства организма!

Начало лечения — это диета. Пока полностью не исключатся алергические реакции, о многих продуктах стоит вообще забыть.

Желаю здоровья!

Обратитесь к ЛОР-врачу, сделайте УЗИ, рентген и МРТ пазух носа для исключения кист, полипов аномалий развития ЛОР-органов, вполне возможно причина в этом. Сделайте аллергопробы, чтобы знать на что у Вас  аллергия и исключить из жизни только аллергены, а не все подряд.