Кировская область

как оспорить сумму задолженности по алиментам?? - вопрос №725689

здравствуйте… мой брат в разводе 5 лет, платил небольшие алименты бывшей жене на содержание маленького сына, документально не подтверждалась сумма передачи денег, ребенок практически живет с бабушкой и дедушкой, т.е. под одной крышей с папой… у мамы новый муж, ребенок идет домой без удовольствия… на днях пришло письмо о сумме задолженности по алиментам от приставов в размере 300 тыс. откудавзялась эта сумма объяснили, что от средней зарплаты в городе… и удержание из заработной платы брата составит 60 % в месяц… т.е. ребенок живет здесь, а мама будет получать такие алименты… как это оспорить и почему приставы не хотят ничего слушать, твердо на стороне мамы?? что делать?? семья обычная, нужно и за квартиру платить и кушать… спасибо...

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иковым заявлением о взыскании с бывшей супруги алиментов. Нужно будет доказать, что ребенок с ней не проживает и затраты полностью несете Вы.