Стоит ли искать взаимную любовь? - вопрос №725720

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вас помочь разобраться в себе и сложившейся ситуации, найти правильное решение. Мне 29, я замужем, детей нет. Замуж выходила без любви, за порядочного и любящего меня мужчину. Муж как сексуальный партнер меня не привлекает, секс с ним я терплю. С взаимной любовью у меня не срослось, и я считала, что будучи замужем я буду защищена отповторения неудачных отношений, которые происходили ранее в моей жизни по схожему сценарию. Познакомилась случайно с симпатичным молодым человеком, на 5 лет меня младше. С ним я изменила мужу, без зазрения совести. Секс с любовником был просто фантастический, мне башню сорвало напрочь. Жить с мужем стало после этого невыносимо, и я на время переехала в свою старую квартиру, объяснив это тем, что у меня депрессия и мне нужно побыть одной, чтобы избежать ссор. Муж не понимает, что происходит, и ждет меня, просит вернуться поскорее. Без любовника мне очень грустно, я очень скучаю, когда мы долго не видимся, а часто не получается, я работаю на 2-х работах и еще получаю второе высшее, да и он тоже не всегда находил время для встречи. Недавно любовник сказал, что ему надоела такая жизнь, и он хочет найти себе любимую девушку, и что я очень плохо поступаю, изменяя своему мужу, и общаться теперь мы будем только как друзья. После всего этого я впала в депрессию, такое чувство, что я оказалась и тупике, из которого нет выхода. Возвращаться жить к мужу нет никаких сил и желания, а он меня очень любит, единственное, что немного спасает, это работа. Что дальше делать, не представляю, может мне стоит уйти от мужа? Но никаких гарантий нет, что у меня будет любимый мужчина, с которым будет хорошо во всех смыслах. Если переждать это все, опять же, ситуация может повториться. Надеюсь что профессиональное мнение поможет мне посмотреть на ситуацию с другой стороны и изменить свою жизнь к лучшему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Как быть в этой ситуации выбирать только Вам!

Выхода два — продолжать жить с нелюбимым человеком, терпеть секс с ним, или развестись и искать другого спутника жизни.

Подумайте над этими вопросами:

1 А стоит ли терпеть и мучить саму себя?

2 Что Вы потеряете, если уйдете от мужа? Стоит ли эта потеря того, что Вы испытываете, живя с мужем?

3 Готовы ли Вы к новым отношениям? Зачем они Вам?

Хотя впечатления от Вашего письма такие, что нужно срочно уходить от мужа, ведь ничего хорошего Ваш брак не несет. Но возможно они от того, что Вы пишете на эмоциях и вспоминаете только плохое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Вам всего 29 лет, почему вы думаете что не встретите мужчину с которым у вас будут взаимные чувства? Сможете ли вы всю оставшуюся жизнь прожить с нелюбимым мужчиной? Сейчас вы мучаете и себя и мужа. И возможно если бы вы были свободны то смогли бы создать отношения с любовником. Удачи и мудрости Вам в принятии решения.

Ольга, выходя замуж не по любви, вы наткнулись на «грабли». Если ты не любишь, то понять человека, который любит сложно. Тут же напрашивается вопрос: а зачем вы живете с мужчиной, который вам никак не интересен? Вы делаете ему больно и сами мучаетесь. С ним нужно просто поговорить и рассказать все как есть. Конечно, он станет вас убеждать, что он вас любит и будет любить за двоих, но вы то чувствуете, что так не будет.

Любовника можно понять. Он наверняка просто ревнует, так как вы «ничего никому не обещаете». Мужчины любят стабильность.

Вам всего 29 лет. Вы не одна в пустыне, где нет мужчин. Конечно вы найдете кого-нибудь. Но, опять же, искать нужно, чтобы вас все устраивало, чтобы вы любили этого человека и чтобы сексуальная жизнь была в порядке. Потому что, если нам что-то не хватает в отношениях, мы будем искать это «на стороне».

Удачи.