Боюсь новой жизни - вопрос №725750

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году я поступила в университет. То есть для меня все будет новое: город, знакомства, ощущения. Я очень сильно боюсь, что не смогу найти общий язык со своей группой или соседями по комнате в общежитии. Я в школе не особо пользовалась популярностью, часто была обьектом для насмешок, хотя не могу сказать, что надо мной издивались,нет. Просто иногда смеялись над какой-то мелочью, но я не обращала внимания или отвечала в ответ, поэтому долго это не продолжалось. Но все равно страшно, вдруг, в университете не так будет, а еще хуже. Я сама очень тихая, спокойная. Не особо красивая, да и много комплексов, которые мешают мне жить. А сейчас подростки очень жестокие, боюсь, что буду подвергаться издевательстам.

Как найти общий язык с другими девочками (у нас группа из девушек)? И как перебороть свой страх, стать смелее?

Ответы

. Возможно это застенчивость или неумение ответить на агрессию.Настасья, улыбнись — в новом коллективе уже не будет людей, которые раньше выбирали тебя в качестве объекта насмешек. И помимо тебя еще как минимум человек 25 (группа) окажутся в новом коллективе, из них как минимум половина, так же как и ты будут чевствовать себя не в своей тарелке). Поэтому просто общайся, знакомься и присматривайся к новым людям.

Во вторых, проанализируй свое поведение, выдели те черты характера, которые  оттолкнули других в предыдущем коллективе. Удачи тебе в построении новых отношений. Студенческая жизнь — это самые интересные и запоминающиеся моменты)) Если будут вопросы можешь обращаться)