Свердловская область

разьясните ситуацию по продаже авто - Свердловская область - вопрос №726077

мною 2 месяца назад был продан самосвал камаз 6520 договоренная сумма 800000р но в рассрочку начальный взнос составлял 300000р что подтверждено расписками договор не составлялся автомобиль все это время эксплуатируется покупателем но теперь покупатель требует вернуть 300000р либо продать авто за 600000р какие действия будут правельны с моей стороны

Ответы

Если Договор не составлялся, то каким образом автомобиль «был продан»? С учета снимался и ставился на нового собственника?

Здравствуйте. Как я Вас поняла, договор купли-продажи в виде единого документа, подписанного обеими сторонами, составлен не был. Имеются только расписки. Если в расписках содержатся условия продажи — это хорошо. Прежде всего, предложите покупателю оформить его претензии письменно. Таким образом, у Вас будут письменные доказательства того, что сделка была заключена на определённых условиях. Консультировать вас о Ваших дальнейших действиях возможно будет только после того, как Вы уточните информацию, представите полный текст расписок.