Другое

Интернатура - вопрос №726082

Здравствуйте. Меня зовут Образцова Тамара. Я в 2012 году закончила Винницкий медицинский университет. Училась на бюджетной форме и после окончания университета мне должны были по закону предоставить место работы и бесплатное прохождение интернатуры для защиты диплома. Интернатуру мне не обеспечили, направили на работу в медицинское училище в город Гайсын Винницкой области. Права быть лечащим врачем я не имею. Так могули я не отрабатывая на государство отказаться от диплома, который просто есть бесполезным. И не обязана ли я буду оплатить университету все годы обучения? Ведь врачем я и не являюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказаться от диплома не возможно. В любом случае вы будете оставаться человеком с высшим медицинским образованием. Отрабатывать, если не было договора от мед.учреждения на ваше обучение в университете, вы не обязанны. За своё право на интернатуру, нужно бороться. Удачи!