Иркутская область

Страхование при покупке телефона в кредит без согласия покупателя - Иркутская область - вопрос №726135

Здравствуйте. В Связном приобрели телефон в кредит. При оформлении спросили про дополнительную гарантию. Мы отказали. Про страхование не было сказано ни слова. И в силу невнимательности, упустили момент. Внесли первоначальный взнос. И посмотрели что сумма переплаты великовата. Большие проценты и все думали. Так вот, уже после покупки. Просмотрел чек и так указана страховая сумма в размере 1600 рублей. Я нина какое страхование в таком размере не соглашался. Так вот, согласно «Правил продажи отдельных видов товаров» ст. 14.15 КоАП РФ могу ли я потребовать возмещения данной суммы? и что необходимо сделать для этого, если возможен такой вариант. Кредит был уже оплачен один раз. Руководителя точки надеюсь застать в ближайшие дни. Понимаю что сам виноват, но вот тоько недавно натолкнулся на статью 26.2.

Ответы

Добрый. Вам необходимо обратиться в банк с требованием перерессчитать график платежей в связи с тем, что на страхование рисков при заключении кредитного договора Вы не соглашались. Если Вы по невнимательности подписали договор страхования-расторгайте его в письменном виде, уведомив об этом страховую компанию.