Кажется,что мама пьёт. - вопрос №726255

Здравствуйте.У меня боязнь, что мама пьёт.Она пила, но потом 7 лет в завязке была.Сейчас она в Египте, и каждый день я ей названиваю и закатываю истерику по этому поводу.Мне кажется, что она пьяная.Мне постоянно кажется, что она пьёт.Я так скоро с ума сойду! Конечно ей это неприятно… очень… Это ведь тоже болезнь непростая! Она отдыхать уехала, а я всё порчу.Подскажите,как быть? Что делать?

Ответы

Обратитесь к психотерапевту — он поможет снять страхи и истерики...

Ув.ксения, контроль над пьющим человеком вызывает у него желание протестного поведения и он пьет больше.чем это сделал бы вне контроля.Может это вам поможет удерживаться от контроля7 вы думаете, что делаете то, что нужно маме, а на самом деле выполняете роль противоположную.Поэтому оставьте контроль, И почувствуете, почему вы к нему прибегаете, За вашим желанием контролировать маму скрывается ваша личностная проблема.Вот с ней тогда обращайтесь за помощью.И получите помощь.в том числе и от истерик.Всего вам доброго.

В вашей ситуацией не лишним будет прочитать одну книжецу авторов В. Синельников, Л. Слободчикова и С. Слободчиков — называется «Первые шаги в поисках себя» — книга о борьбе с зависимости и о том, что можете почерпнуть вы и ваша мать из этой проблемы. Если не найдете подобное издание — обращайтесь в чат — самые важные идеи изложу устно.