Жизнь после развода - вопрос №726527

Здравствуйте! Оформляю развод. Сохранить семью не удалось, не смотря на все мои титанические усилия. Оформляю развод. Будет ли у мужа всё хорошо? Ведь он уходит в никуда, у него нет жилья, мама умерла, отец и брат бомжуют. Я за него очень переживаю, прожили в браке 8 лет, он мне родной человек. Но чаша терпения переполнена, пьет, не работает, сутками непоявляется дома, валяется на улице прямо на земле. Сын все это видит. Я бы еще терпела, но ради ребенка, чтобы не травмировать его решилась на развод. Как переживет наш сын всю эту историю. Я ему объяснила, он вроде всё понимает, но сынок ещё маленький, 4 года. Не скажет ли он мне потом, что я разрушила его жизнь?! Да и жизнь мужа?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Вы разрушили? Вы заставили его пить? Вы не давали ему работать? Похоже, что Вы сама сомневаетесь. У мужа по роду карма тяжелая и если сам не возьмется за себя, то никто ему не поможет. И Вы только помогаете ему разводом. Вы создаете условия, которые заставят его задуматься т своем отношении к жизни. Раньше у него не было особого повода меняться.

Думайте о себе и сыне. Ведь карма по роду отца никуда не делась. Так что Вы спасаете будущее своего ребенка.

Удачи! С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!

Вы все  делаете правильно, думайте о ребенке и о себе. У Вас все будет хорошо, у вашего супруга, в соответствии с его судьбой.

С уважением,

Василий Александрович

Не стоит переживать о тех, кто вам портил жизнь, вы достаточно натерпелись, живите своей жизнью, имзените своё отношение и найдёте ещё хорошего мужчину себе, всё отлично будет, а муж ваш- вы его сильно жалеете, но он не стоит этого, он все шансы свои не использовал, чего он хотел, то и получил, если он захочет- то в любой момент сможет поднять себя, просто ему это не надо, а вы приближаясь к такому человеку берёте всю его дурную энергетику отчасти на себя, поэтому лучше забыть о нём

Если вы оставите все как есть- то в будущем ребенок с точностью 100% может сказать, что вы разрушили ему жизнь. Нет ничего страшнее жить в семье алкоголика. Да и пример для ребенка, согласитесь, не самый подходящий.

  Татьяна, вы   можете помочь своему мужу, должны  помочь, другой человек  в вашей  жизни   будет еще хуже, вам дОлжно пройти такой путь...