Помогите - вопрос №726615

Какие протеины не вредят человеку?

Абсолютно безвредными являються гейнеры 

http://sportswiki.ru/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80_(Gainer)

Они помогаю набрать мышечную массу и вреда организму нет. Я буду признательна за оценку моего ответа.

 

19.08.13

Протеины не могут вредить человеку ведь это белок!

А вот в гейнерах как раз бвает много сахала и быстрых углеводов!

Опасайтесь подделок!

19.08.13

Александр, доброго времени суток. Для начала, хочу внести корректировку на ответ от Маргариты Александровны. Гейнер — это спортивная добавка, позволяющая увеличить каллорийность питания спортсмена, за счет большого количества углеводов и малого количества белка, что способствует наращиванию мышечной массы (внимание!) ПОСЛЕ тяжелых физических нагрузок. О вредности или безвредности гейнера можно судить, внимательно изучив его состав, в особенности, стоит обратить внимание на такой компонент в гейнере, как мальтодекстрин — крахмал не до конца разложившийся до глюкозы, но всасывающийся в кровь на 25% быстрее чем выше упомянутая глюкоза (сахар). Мальтодесктрин — исключительно быстрый углевод, который добавляется в гейнер и описывается как сложный, медленный углевод (не исключено использование мальтодекстрина и популярными брендами). Можно, к примеру, взбить 10 яиц в блендере и добавить к ним 1 кг сахара, получится тот же гейнер, только намного дешевле, более качественный, но не менее вредный по кол-ву сахара. Чрезмерное потребление такого гейнера грозит тем, что организм не будет справляться с огромным кол-вом поступающей глюкозы и начнет перенапрявлять его в так называемое «депо» — места, где откладывается жир.

Протеин — это белок, который в первую очередь нужен организму для того, чтобы транспортивать жир в то самое «депо». Без должного кол-ва белка, организм человека работает в экономном режиме и тратит оставшийся белок очень бережно, жертвуя плотностью липопротедов, которые могут разрушаться во время транспортировки и жир остается на стенках сосудов, откладываясь в бляшки...

Не стоит доверять только тем источникам, которые выведены в ТОП выше всех остальных, в том числе и небезызвестной Sports Wiki. Может «кто-то» и верит каждому слову президента, только потому, что он стоит у власти выше всех остальных, лично мой опыт базируется не только на общей, всем известной информации, которую мы привыкли видеть по телевизору, слушать от врачей, находить в тематических книгах или в интернете, но и на огромном кол-ве второстепенных источников, которые как показывает практика не всегда бывают ложными, абсурдными или совершенно нелогичными.

Александр, ответ лично для вас, растительный и животный белки абсолютно безвредны для организма человека, вопрос только в том, какой именно белок нужен Вам и для чего. Спасибо Маргарите, за возможность выразиться подробно о таком виде спортивного питания, как гейнер. Отдельное спасибо Вам за заданный вопрос. Надеюсь, что мой ответ будет для вас достаточно информативным и познавательным.

14.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store