Как подтолкнуть мужчину к совместной жизни? - вопрос №726620

Встречаюсь с мужчиной почти год. Он постоянно работает в разных городах. Вместе не проживали. Сейчас у него наметилась стабильная работа, но намёков на совместную жизнь от него не поступает. Я готова переехать к нему в др. город. Говорит, что я ему дорога. У обоих за спиной развод. У меня один, у него два. Очень хочу быть уверенной в будущем, напрямой вопрос есть ли у НАС будущее, говорит- не знаю… надо жить одним днём. Мужчине легко говорить… а мне?!.. не знаю, как быть?!..

Дополнение автора от 19.08.13 21:17:43

Я не хочу тащить его в ЗАГС. Мне штамп не нужен. Мне комфортно с этим человеком, уверенна, что это взаимно… вопрос, как понять чего хочет он?! Понимаю, что я никогда не проживу с ним определённую часть жизни, потому-что он прожил её с др. женщиной. На прямой вопрос он отвечает «я не знаю, что будет завтра..» готова подождать, но есть ли ради чего ждать? если бы хотя бы дал намёк… тогда я готова

Ответы

Здравствуйте, Анна.Ваши отношения переходят в " затяжные". Если, мужчина  не зовет  замуж, по истечении первого года отношений, есть вероятность, что вообще не сделает этого./ статистика/.Говорить он может все, что вы желаете услышать.Говорить, не делать. Его жизненная позиция предельно ясна, он ее и не скрывает-«жить надо одним днем». Он и живет.Что делать вам, в этом случае? Подумать, действительно ли  с этим человеком, вы хотите соединить свою жизнь? И есть ли желание у вас лично, " жить одним днем"? Вам решать.

Здравствуйте, Анна, вам нужно понять чего ваш мужчина опасается в совместном проживании, как он отзывается о прошлых браках. Т.к. у него была разъездная работа, то скорее всего, его будут устраивать свободные отношения, т.е. без совместного проживания, т.к. он привык быть предоставленным себе. Зависит и от того, как часто вы проводите вместе время (вы готовы переехать к нему в др.город, т.е. вы находитесь не в одном городе?) Ни в коем случае настаивать не стоит, т.к это может его оттолкнуть от вас. Вопрос, "есть ли у нас будущее" для начала задайте себе, но т.к. вы ему его задаёте, то это говорит о ваших сомнениях. Определите для себя срок, сколько времени вы готовы быть в ожидании, возможно, стоит обратить внимание и на других мужчин.