вопрос к священнику - вопрос №726621

Здравствуйте! Меня крестили в 1974 году(мне было 3,5 года) на дому у православного священника.В православной газете мама прочла, что креститься можно только в храме.Нужно ли мне повторно креститься в храме? С уважением Ирина.

Ответы

В древности, еще за тысячи лет до рождения Христа, людей крестили жрецы, крещения были с огнем и с водой например. Не важно где и в какой местности. Сам обряд крещения — это очищение человека от некоторых кармических узлов из прошлой жизни. Это нужно делать, и лучше всего обряд крещения проводить в младенческом возрасте, когда много чего в человеке можно изменить в лучшую сторону.

Можно. Возможно были причины, препятствующие крещению в храме. 1974 год. не так много храмов было. За то были хорошие священники.

Крещение ребенка или взрослого человека на дому осуществляется при болезни или при невозможности совершить крещение в храме.

Проводить повторно не нужно.

Здравствуйте! Крещение производится только один раз в жизни. Ведь вас же крестил священник.