Воронежская область

Досрочный выход из отпуска по уходу без оформления - вопрос №726941

Добрый день. Пришла на работу и заявила о намерении выйти из отпуска по уходу ребенка до 3-х лет. Работала вязальщицей на чулочно-трикотажной фабрике на сдельном окладе. Мне сказали, что я могу выходи на работу на следующий день. Но на другую должность в швейный цех. Отработала два дня. До сих пор меня не оформили. Заявления я не написала. Поняла, что работав швейном цехе более дешевая, чем в вязальном. Могу ли потребовать прием на работу с момента первого дня выхода в швейный цех, компенсацию за простой по вине работодателя, пока мне не предоставят место в вязальном цехе? В вязальном цехе нет больше тех станков, на которых я работала до декрета. Т.е. в любом случае условия труда будут меняться. Имею ли я право требовать работы именно на тех станках, на которых я работала до декрета? Заранее спасибо. Хитрые кадровики пытаются меня запихать на ту работу, от которой все отказываются. Прошу помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства за женщиной которая находилась в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется рабочее место(должность). В связи с чем, вам по выходу из отпуска были обязанны, предоставить ту должность с которой вы уходили в отпуск. Пишите жалобу в ГИТ. Там инспектора по хитрее и по грамотнее, чем ваши кадровики. Удачи!