Тульская область

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста у... - Тульская область - вопрос №727514

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я родила второго ребенка в 2010 году, получила все документы на ребенка и оформила материнский капитал, через год и два месяца мой ребенок умер в связи с тяжелой болезнью, в ПФРФ мне сказали что нет ребенка нет права на материнский капитал. Могу ли я в этой ситуации воспользоваться материнским капиталом?

Ответы

Можете! Материнский капитал выдается по факту рождения!