разводиться или нет - вопрос №727646

мы с мужем в браке всего пять лет. сначала все было хорошо. но потом я стала понимаать, что не могу с ним жить — он меня во всем раздражает. все, что он делает выводит меня из себя. кроме того, в последнее время он стал употреблять алкоголь, во время опьянения постоянно меня ревнует и поэтому неоднократно поднимал на меня руку, втом числе и при наших друзьях. во время опьянения неоднократно говорил, что жить со мной не хочет. однако, когда он трезвеет — он любящий муж и отец нашей общей годовалой дочери. ни в чем не отказывает ни мне, ни дочери, готов все отдать ради нас. я люблю его и понимаю, что лучшего мужа и отца мне вряд ли найти, но мне надоели постоянные скандалы, которые в последнее время учащаются. разводиться страшно. я говорила с ним на тему алкоголя, но он не считает себя алкоголиком, поэтому ни о каком лечении или кодировании говорить не хочет.

19.08.13
3 ответа

Ответы

 «Все, что он делает выводит меня из себя» — эти слова говорят о сексуальной неудовлетворенности. Есть смысл обратить внимание на эту сторону жизни.

19.08.13

Здравствуйте, Ольга.

Если вы не можете жить с вашим мужем — он во всем вас раздражает, то неудивительно, что ваш муж пьет и обижается на вас, а свою обиду позволяет себе проявить только выпивши… Разводиться ли вам с мужем или искать причины вашего раздражения на него — зависит от того, насколько вам нужна ваша семья и этот мужчина.

19.08.13

Оленька, попробуйте изменить свое отношение к мужу, и он изменит свое отношение к вам. Поговорите с супругом в спокойной обстановке, без скандала. Скажите, что больше так не можите, что хотите все наладить. Обратитесь вместе с мужем к психологу. нельзя допускать, чтобы дочь видела ваши скандалы и драки. Это отрицательно отразиться на ее психике.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

19.08.13

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store