разводиться или нет - вопрос №727646

мы с мужем в браке всего пять лет. сначала все было хорошо. но потом я стала понимаать, что не могу с ним жить — он меня во всем раздражает. все, что он делает выводит меня из себя. кроме того, в последнее время он стал употреблять алкоголь, во время опьянения постоянно меня ревнует и поэтому неоднократно поднимал на меня руку, втом числе и при наших друзьях. во время опьянения неоднократно говорил, что жить со мной не хочет. однако, когда он трезвеет — он любящий муж и отец нашей общей годовалой дочери. ни в чем не отказывает ни мне, ни дочери, готов все отдать ради нас. я люблю его и понимаю, что лучшего мужа и отца мне вряд ли найти, но мне надоели постоянные скандалы, которые в последнее время учащаются. разводиться страшно. я говорила с ним на тему алкоголя, но он не считает себя алкоголиком, поэтому ни о каком лечении или кодировании говорить не хочет.

3 ответа

Ответы

 «Все, что он делает выводит меня из себя» — эти слова говорят о сексуальной неудовлетворенности. Есть смысл обратить внимание на эту сторону жизни.

Здравствуйте, Ольга.

Если вы не можете жить с вашим мужем — он во всем вас раздражает, то неудивительно, что ваш муж пьет и обижается на вас, а свою обиду позволяет себе проявить только выпивши… Разводиться ли вам с мужем или искать причины вашего раздражения на него — зависит от того, насколько вам нужна ваша семья и этот мужчина.

Оленька, попробуйте изменить свое отношение к мужу, и он изменит свое отношение к вам. Поговорите с супругом в спокойной обстановке, без скандала. Скажите, что больше так не можите, что хотите все наладить. Обратитесь вместе с мужем к психологу. нельзя допускать, чтобы дочь видела ваши скандалы и драки. Это отрицательно отразиться на ее психике.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.