Любит или не любит - вот в чем вопрос! Помогите разобраться, особено мужчины - психологи... - вопрос №727794

Здравствуйте! Итак проблема вот в чем. Встречаемся с мч уже два года, в этом году ездили вместе отдыхать в тот же отель где познакомились с его семьей. Прекрасно проводили время пока он не открыл фейсбук и там было письмо от его бывшей девушки со словами прости меня за все, не держи зла, я только сейчас поняла как плохо поступила с тобой и т.д. (к слову они расстались за год до встречи со мной и по его словам у него уже все забылось о ней, но раньше ее сильно любил, а она его бросила неожиданно ничего не объяснив толком, он очень переживал это, но сказал что прошло уже) Вот увидела я это и естественоо распереживалась, он даже удивился — сказал чего это она вдруг. А я начала читать их переписку до этого (зачем это сделала сама не знаю!) Говорили они не часто, год назад в мае пару раз он написал ей типа как живешь, как личная жизнь, сделал комплимент по поводу ее крсоты и волос… ну а дальше спросил как на личном плане, и напомнил про их отношения, она сказала значит не судьба была… ну а он написал — «была судьба но ты от меня сбежала )))) LOL Ты до сих пор в моем сердце, но делать нечего пришлось смириться. Но я жду тебя, если приедешь позвони, я купил машину покатаемся.» Потом через месяц еще раз спросил как дела, родственники приехали братья сестры ты тоже приезжай погуляем, но она сказала, что в болгарию едет — он сказал ту тогда пока. В общем девушка активности в общении не проявила и на этом переписка закончилась. В след раз написал ей уже в этом году в феврале — фотку на нее похожую в нете увидел и кинул ей — смотри дескать на тебя похожа как! Ну и разговор на пять минут не о чем как дела жизнь и тд.д На этот раз без признаний. Все больше разговоров не было. Ну я все это прочитав естесвенно вспылила, все-таки уже два года вместе и я спрашивала как ты любишь еще бывшую — он четко говорил, что точно нет совсем — просто какое-то время ненавидел ее а потом успокоился. Ну а меня встретил и совсем забыл. Я спросила что это за признания такие — он сказал просто в шутку наверное, что не помнит уже… Якобы она в фейсбуке дружбу предложила, ну он согласился ну и спросил как жизнь… А насчет сердца пошутил просто… И насчет красоты и комплиментов тоже, просто говорит при расставании я ей много гадостей наговорил, ну а теперь совсем ничего к ней не чувствую, потому спокойно могу говорить ей все что угодно… В общем я расплакалась, сказала что наши отношения закончены, больно такое ситаль и осознавать что наши отношения получается были обманом, хотя о любви мне он мало говорил, в основном что ему хорошо и спокойно со мной. Комплиментов тоже мало делал — только в начале отношений. Потом сказал, что если я с тобой — значит люблю и ты для меня самая лучшая — зачем каждый день говорить. А ей получается можно??? В общем он тоже расплакался, стал умолять простить, сказал что ничего плохого не сделал, просто так написал ей и все просто для общения… Зачем сам не знает. Но без меня не может, любит, расставаться не хочет и считает что это все ерунда… И что я преувеличиваю значение этих слов. Тем более год назад было… Надо сказать что отношения у нас замечательные — все время вместе, обо всем говорим с ним… Но мне немного не хватает комлиментов, тепла, слов о любви, он даже что скучает не говорит совсем, мы живем в разных городах сейчас, из-за работы, но видимся каждый день, встречаемся приезжаем к друг другу. В общем я не могу сама разобраться в этой ситуации. Помогите пожалуйста. Я пытаюсь простить его, все мне говорят, что ерунда это все — ну написал и забудь. Живи и будь счастлива. А я не могу — все равно внутри ревность и обида гложет. Почему мне таких слов не говорил, а ей вот написал — хотя уже не любит давно… Он говорит, что я все вижу и слова переворачиваю как мне надо, но на самом деле никакого смысла там не было, просто так написал чтобы показать ей, что уже обиды нет на нее… Он ей написал сразу при мне, что вот из-за тебя с любимой ссорюсь, она ответила — извини я не хотела, и сама удалила себя из друзей. А он еще и других девушек поудалял на всякий случай и написал в статусе — В отношениях. Два года были вместе не делал этого. Как-то и я особо не обращала внимания и не приставала — верила и доверяла просто. Теперь сложно доверять… Можно ли верить, что это все было шуткой? Как понять любит ли он меня? Или просто так со мной… Я запуталась совсем… Я наверное сумбурно все изложила, прошу прощения, попыталась как можно кратко описать суть дела.

Лучший ответ по мнению автора

Мариночка, здравствуйте!

Совершенно напрасно переживаете. Прочитала внимательно все, однозначно могу сказать: он с Вами. Доказательства чувств к Вам в Вашем же вопросе (его слезы, поведение по отношению к ней после Вашего разговора, «удаление» других девушек из друзей...) Поверьте, слова мало значат и мужчины на них скупы. Он с Вами ездит отдыхать, видитесь каждый день (даже расстояние не помеха), доверительно общается (неужели это не ценно, если человек открывет душу?)

Да, было чувство к другой в свое время, не успел пережить ее «побег» от него, эта незавершенность и повлияла на его желание написать.

И это было год назад, не забывайте. Теперь он успокоился, Вы заняли ее место в его сердце, о Вас он говорит «любимая». Комплиментов и теплых слов нам часто не хватает, это естественно. Это не повод расставаться.

Любит он Вас искренне или нет, покажет только время и он сам. По крайней мере, из всего написанного четко вижу: Вы ему нужна, Вы его девушка, у Вас все хорошо. Поэтому отбросьте эти переживания. Не спотыкайтесь на ровном месте, цените то, что имеете. А нервные клеточки не восстанавливаются:).

Любви Вам и счастья!

За оценку ответа и выбор лучшего буду признательна.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия